SC Preussen 06 Lengerich

Wer schon dabei war

Alle Informationen über die letzten Turniere. 

Nächste Veranstaltung

W&H-Cup 2024

13 Januar 2024 - Eduard Lagemann Straße 1
Lengerich, NRW 49525 Deutschland
29588335
DD Tage
HH Stunden
MM Min
Event Startet Aktualisierungsseite, um das nächste bevorstehende Ereignis anzuzeigen

Die wichtigsten Infos auf einen Blick

Teilnehmer und beste Spieler

– FC St. Pauli
– VFL Wolfsburg (Gewinner)
– Fortuna Düsseldorf
– Emmen B
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Hamburger SV
– Osnabrücker SC
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte
– Hannover 96
– 1. FC Union Berlin
– KFC Uerdingen 05
– Emmen A
– Borussia Dortmund
– AZ Alkmaar
– SC Paderborn 07
– DSC Arminia Bielefeld
– VFL Bochum
– Eintracht Braunschweig
– VFL Osnabrück
– SC Preussen 06 Lengerich

Bester Torschütze:
 Hessel de Wit (AZ Alkmaar)
Bester Torwart: Pierluigi Orlandini (VFL Wolfsburg)
Bester Spieler: Jonas Feddersen Hannover 96

– FC St. Pauli
– SC Heerenveen
– Warendorfer SU
– RW Essen
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Hamburger SV (Gewinner)
– VFL Oldenburg
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte
– Hannover 96
– 1. FC Union Berlin
– SC Bayer 05 Uerdingen
– FC Emmen
– MSV Duisburg
– TSV Havelse
– SC Paderborn 07
– DSC Arminia Bielefeld
– VFL Bochum
– Eintracht Braunschweig
– VFL Osnabrück
– SC Preussen 06 Lengerich

Bester Torschütze: Metus Rusani (HSV)
Bester Torwart: Joel Henry (Union Berlin)
Bester Spieler: Matti Tjaden (Hannover 96)

– FC St. Pauli
– SV Werder Bremen
– SV Westfalia Herne
– Tennis Borussia Berlin
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Hamburger SV (Gewinner)
– VFL Oldenburg
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte
– Hannover 96
– Hagener SV
– SC Bayer 05 Uerdingen
– SC Greven 09
– SC Cambuur
– TSV Havelse
– JFV Calenberger Land
– SC Paderborn 07
– VFL Bochum
– Fortuna Düsseldorf
– VFL Osnabrück
– SC Preussen 06 Lengerich

Bester Torschütze: Sztai Szaboics (Hannover96)
Bester Torwart: Hannes Hermann (HSV)
Bester Spieler: Leon Opitz (HSV)

– FC St. Pauli
– RW Essen
– SW Lienen
– Tennis Borussia Berlin (Gewinner)
– DSC Arminia Bielefeld
– SV Bad Laer
– VFL Ladbergen
– Twente Enschede Team B
– Hannover 96
– SG Hagen/Niedermark
– SC Bayer 05 Uerdingen
– Twente Enschede Team A
– BFC Dynamo Berlin
– TSV Havelse
– SC Wattenscheid 09
– SC Paderborn 07
– VFL Bochum
– SC Preussen 06 Lengerich Team A
– VFL Osnabrück
– SC Preussen 06 Lengerich Team B
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Arminia Hannover
– Fortuna Düsseldorf
– MSV Duisburg

Bester Torschütze: Nick Kurdinow (VFL Bochum)
Beste Torwarte: Leon Nübel (VFL Bochum) und Giulia Heemann (Preussen Lengerich)
Bester Spieler: Daniel Bunk (Fortuna Düsseldorf)

– FC St. Pauli
– SW Essen
– SC Preußen Münster
– Concordia Hamburg
– DSC Arminia Bielefeld
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte
– VFL Ladbergen
– SW Lienen
– Hannover 96 (Gewinner)
– Warendorfer SU
– SC Bayer 05 Uerdingen
– VFL Oldenburg
– Berliner SC
– TSV Havelse
– SC Wattenscheid 09
– Hamburger SV
– VFL Bochum
– SC Preussen 06 Lengerich Team A
– VFL Osnabrück
– SC Preussen 06 Lengerich Team B
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Fortuna Düsseldorf

Bester Torschütze: Nori Aliu (Hannover 96)
Bester Torwart: Kevin Hardensett (Preußen Münster)
Bester Spieler: Elijah Krahn (Hannover 96)

– FC St. Pauli
– Eintracht Braunschweig
– SC Preußen Münster
– FC Hennef
– DSC Arminia Bielefeld
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte (Gewinner)
– MSV Duisburg
– FC Rheinsüd Köln
– Hannover 96
– Warendorfer SU
– RW Ahlen
– VFL Oldenburg
– VFL Ladbergen
– TSV Havelse
– Borussia Dortmund
– SC Greven 09
– RW Esssen
– SC Preussen 06 Lengerich Team A
– SC Preussen 06 Lengerich Team B
– VFL Osnabrück
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– Osnabrücker SC

Bester Torschütze:
 Youssoufa Moukoko (FC St. Pauli)
Bester Torwart: Malte Eversmann (VFL Osnabrück)
Bester Spieler: Youssoufa Moukoko (FC St. Pauli)

– SC Paderborn
– Osnabrücker SC
– VFL Oldenburg
– VFL Wolfsburg
– Ibbenbürener Spvg. 
– TSV Havelse
– Eintracht Braunschweig
– KSV Hessen Kassel
– RW Essen
– SC Preussen 06 Lengerich Team A
– SC Preussen 06 Lengerich Team B
– Wuppertaler SV
– SV Lippstadt 08
– FC St. Pauli (Gewinner)
– SC Münster 08
– VFL Osnabrück
– MSV Duisburg
– DFB-Stützpunkt Kreis Tecklenburg
– SC Preußen Münster
– VFL Ladbergen
– DFB-Stützpunkt Georgsmarienhütte
– DSC Arminia Bielefeld
– SC Greven 09
– Eintracht Norderstedt

Beste Torschützen: Lenn Jastremski (VFL Wolfsburg) und Sidnei Djalo (FC St. Pauli)
Bester Torwart: Timo Navendorf (VFL Osnabrück)
Bester Spieler: Sidnei Djalo (FC St. Pauli)

Bester Torschütze: Moritz Schlüter (Stützpunkt Georgsmarienhütte)
Bester Torwart: Luca Unbehaun (VFL Bochum)
Bester Spieler: Sascha Stach (Stützpunkt Georgsmarienhütte)